Блог

Обзор платежной системы BitPay

В данной статье мы хотели бы рассказать вам о платежной системе BitPay, которая является крупнейшим в мире оператором платежей в биткоинах, и с которой с недавних пор работает наш сервис.

Эта система была создана в 2011 году в США, и основная ее задача - помочь компаниям организовать у себя прием платежей в биткоинах. По состоянию на сегодняшний день существует несколько подобных сервисов, но именно BitPay пользуется наибольшей популярностью.

Как это работает

Для лучшего понимания того, что собой являет данная платежная система - давайте разберем процесс осуществления платежа с помощью BitPay:

После выбора тарифного плана на странице с прайсами, пользователь переходит к оплате, выбирает платежную систему BitPay и совершает платеж в биткоинах или Bitcoin Cash. Далее BitPay меняет криптовалюту на одну из восьми фиатных валют, таких как доллар США, и выплачивает ее непосредственно нашей компании.

Когда пользователь осуществляет оплату - обменный курс биткоина фиксируется. Это значит, что BitPay принимает на себя все риски, на случай если курс биткоина будет колебаться от момента, когда пользователь заплатил, до момента, когда деньги дошли до продавца (в данном случае, нашего сервиса).

Что касается курса, по которому происходит обмен с биткоинов на фиатную валюту, то его всегда можно посмотреть на сайте платежной системы.

Преимущества BitPay

Ранее мы уже упоминали о том, что существует несколько других подобных сервисов (например, CoinGate), однако именно BitPay выбрали и не первый год сотрудничают с ним такие известные бренды, как Microsoft, Neteller, Shopify и многие другие.

Как вы понимаете, выбор таких компаний сложно назвать случайным - BitPay выбирают за его стабильность и надежность. Напомним, что данный сервис успешно работает уже 10 лет.

Среди других преимуществ BitPay для бизнеса можно назвать достаточно низкую комиссию - фиксированный 1% от транзакции, который взимает платежная система с продавца/компании. При этом, клиенты никаких дополнительных комиссий не платят.

Среди преимуществ же для клиентов отметим также достаточно обширный список криптовалют, принимаемых к оплате:
  • Bitcoin
  • Ripple
  • Ethereum
  • Usdc
  • Bitcoin Cash

Подведем итог

С помощью платежной системы BitPay вы сможете без проблем оплатить подписку на нашем сайте в биткоинах, не беспокоясь о колебаниях курса и других нюансах.

Артур Полянский
Сейчас за плечами Артура уже 12-летний опыт в беттинге, и своими знаниями он любезно делится с читателями нашего блога. В его статьях вы найдете множество полезных советов по использованию разных стратегий игры и узнаете больше о всех видах ставок.
Профили автора
Вас также может заинтересовать
Артур Полянский
21
Апр 21, 2021
Артур Полянский
19
Апр 21, 2021
Артур Полянский
15
Апр 15, 2021